Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 22.11.2019
    ЛЮБОВЬ ВОЛОШИНА ПРИЗВАЛА МОЛОДЕЖЬ БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ИСТОРИИ СВОЕЙ СТРАНЫ И БЕРЕЧЬ РОДНОЙ ГОРОД

     

                По просьбе представителей молодежных организаций города спикер Думы Кисловодска Любовь Волошина встретилась с активной молодежью.

    Перед тем, как перейти к ответам на вопросы, Любовь Николаевна поделилась с аудиторией своим жизненным опытом.
    «Советская молодежь вошла в историю своим умением и желанием объединяться. Все вместе мы участвовали в ударных стройках. Старое озеро, Комсомольский парк, мемориал «Журавли» и многие другие объекты построили в нашем городе, благодаря усилиям молодого поколения. Хотелось бы, чтобы у каждого из вас было такое же бережное отношение к малой родине, к своей стране. Хочу призвать вас к уважительному отношению к истории нашего государства, ведь есть чему поучиться у прошлого», - обратилась к собравшимся спикер городского парламента.

    Почти все вопросы от молодежи касались благоустройства города. Вот ответы на некоторые из них:
    «Мы более трех лет боремся, чтобы снять статус памятника архитектуры с кинотеатра «Россия», тогда можно будет построить на его месте современный развлекательный комплекс. Город ждет, какое будет принято по этому поводу решение на федеральном уровне. Вопрос насколько серьезный, что документ будет подписывать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев».
         «В строящемся торговом центре на пересечении улиц Горького и Кутузова откроют кинотеатры».
         «Разрушенный бассейн в нацпарке - частный объект. Но руководство города добилось того, чтобы запретить там строительство 16-этажной гостиницы. Ведутся переговоры с инвестором, чтобы сохранить там бассейн. В планах на следующий год - строительство большого муниципального спорткомплекса с бассейном и ледовым катком по ул. Седлогорской».
          «В 2020 году горбольницу ждет большая комплексная реконструкция. Губернатор выделил деньги, и уже есть проект реконструкции. Речь идет не только о ремонте здания, но и о модернизации медицинского оборудования, новой логистике.

    Обсуждая с ребятами городские проблемы, Любовь Волошина отметила, что в Думе действует молодежная палата, которая готова рассматривать любые инициативы, направленные на улучшение качества жизни горожан.

    В завершение Любовь Николаевна еще раз призвала молодых кисловодчан бережно относиться к городу, к положительным изменениям, которые в нем происходят.