Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 24.05.2019
    КОМИССИЯ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ РАССМОТРЕЛА РАБОТУ ЦЕНТРА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

     

    Комиссия Думы Кисловодска по местному самоуправлению, общественной безопасности, экологи и межэтническим отношениям одобрила решение об

    увековечении памяти Героя Советского Союза Бориса Степановича Вишневского.

    Депутаты заслушали информацию о проведении инвентаризации городских зеленых насаждений общего пользования и отчет о деятельности МКУ «Центр по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне города-курорта Кисловодска» за 2018 год. Что касается инвентаризации зеленых насаждений, то ее проводят два структурных подразделения – комитет имущественных отношений и управление экологии и муниципального контроля. Как пояснила председатель комитета имущественных отношений Татьяна Середкина, все выявленные деревья и кустарники вносятся в реестр муниципального имущества.

    Много вопросов  вызвал у депутатов отчет руководителя центра ГО и ЧС Бориса Великанова, и все они так или иначе касались АПК «Безопасный город». В частности, парламентариев интересовало, согласовываются ли с силовыми структурами места установок камер. Получив утвердительный ответ, участники заседания приняли решение запросить полную информацию как о самих камерах, так и о том, где они установлены.

    Также депутаты обратились к заместителю главы администрации Сергею Подорину с просьбой плотнее работать с ресурсоснабжающими организациями на предмет оперативного реагирования на обращения граждан в случае возникновения ЧС. В качестве примера была приведена ситуация с ливнем, прошедшим в июле прошлого года, после которого горожане остались без света, а дозвониться в электросети, чтобы сообщить об аварии на той или иной улице не смогли – в диспетчерской просто не снимали трубку.