Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 23.07.2018
    Экологи отчитались о проделанной работе

    На прошедшем 19 июля под председательством Григория Каймина заседании постоянной думской комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности, экологии и межэтническим отношениям был заслушан отчет о деятельности экологического отдела администрации за первое полугодие 2018 г. Как сообщила руководитель подразделения Инна Зекеева, за полгода в отдел поступило 271 обращение, составлено 244 административных протокола. Было проведено три рейда с сотрудниками РЖД на предмет очистки полосы, прилегающей к железнодорожному полотну, и рейды с сотрудниками МЧС по расчистке от мусора русел рек. Хороший результат показал и проводимый двухмесячник по улучшению санитарного состояния Кисловодска: всего на субботниках было собрано и вывезено 97 тонн отходов, что, безусловно, послужило большим подспорьем коммунальщикам.

    Споры депутатов в связи с неоднозначностью восприятия в обществе личности писателя, лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына вызвало предложение об установке в городе памятника литератору. Как проинформировала присутствующих председатель комитета по культуре Инна Сквиренко, скульптурный образ работы Зураба Церетели будет установлен за счет внебюджетных средств. Местом его расположения названа лужайка по ул.Шаляпина, 6 (напротив дачи Шаляпина).

    Следующий вопрос, которому депутаты уделили особое внимание, касался внесения предложений и замечаний по проекту блока «Стратегическая диагностика города-курорта Кисловодска» разрабатываемой Стратегии социально-экономического развития города-курорта Кисловодска до 2035 года». Парламентарии высказали недоумение документом, подготовленным кое-как, без изучения имеющихся в городе проблем, да и самой специфики курорта. По их единодушному мнению, данную Стратегию необходимо дополнять и дорабатывать – депутатам было предложено до 1 августа внести свои предложения для включения в документ. Параллельно разработкой предложений занимаются и все структурные подразделения администрации.

    Также в ходе заседания парламентарии решили вынести на утверждение всего депутатского корпуса Положение об управлении труда и социальной защиты города-курорта и рассмотрели ходатайство управления образования о представлении ряда педагогических работников муниципальных образовательных учреждений к награждению Почетной грамотой Думы Ставропольского края.