Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 20.06.2018
    300 СИЛЬНЕЙШИХ ГИМНАСТОК РОССИИ СОРЕВНУЮТСЯ В КИСЛОВОДСКЕ

    19 июня в Кисловодске открылся Всероссийский турнир по художественной гимнастике на Кубок Правительства Ставропольского края. Около 300 сильнейших спортсменок из 20 регионов страны приехали в город-курорт на Верхнюю базу филиала «Юг-спорт». Среди участниц действующие олимпийские чемпионки, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

    На церемонии открытия соревнований гимнасток тепло приветствовала председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина. Она отметила, что уже 28 по счету турнир – праздник красоты и грации - ярчайшее событие в жизни курортного Кисловодска.

    Самых высоких спортивных достижений участницам также пожелали заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин, заместитель главы городской администрации Татьяна Загуменная, главный судья Эмма Овсянникова и другие почетные гости.

    В день официального открытия турнира юные спортсменки продемонстрировали свое мастерство в групповых упражнениях по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Победительницам первого этапа соревнований вручили дипломы и призовые кубки, а почетные гости получили на память сувенирные медали.

    Соревнования по художественной гимнастике в Кисловодске открыли дорогу в большой спорт таким звездам ставропольской художественной гимнастики, как Ольга Михальская, Анна Шишова, Ирина Чащина, Юлия Раскина, Инесса Гизикова, Инна Жукова, Татьяна Горбунова и многим другим спортсменам.