Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 16.03.2018
    В ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ОТКРЫЛОСЬ НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

     

    В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Центр образования» города-курорта Кисловодска открылось новое дошкольное отделение, рассчитанное на 70 детей.

    В торжественной церемонии официального открытия приняли участие педагоги, родители, члены общественных организаций, представители городской Думы и муниципалитета.

    - Работа дошкольного отделения, обеспечивающего раннюю профориентацию, положительно скажется в целом на развитии района «Бермамыт», - подчеркнул депутат Думы Кисловодска Шамиль Касымов.

    Начальник управления образования администрации города-курорта Юрий Бутин отметил большую значимость нового детского учреждения для социально-психологической подготовки ребенка к школе.

    Во время церемонии звучали многочисленные слова благодарности в адрес тех, кто был причастен к возрождению самого Центра образования и созданию в нем профильного отделения. Будущим воспитанникам учреждения были переданы многочисленные подарки – игрушки для ранней профиориентации, в том числе и от депутата Филиппа Морозова.

    МБОУ «Центр образования» является правопреемником Учебно-производственного комбината трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся, которое действовало с 1979 года и размещалось в обветшавшем здании, построенном в 1924 году. На ремонт и оснащение Центра в 2016-2017 годы было выделено около 25 млн. бюджетных средств.

    В учреждении ведется основное и среднее общее образование – 8-11 класс, в том числе классы профильного обучения технологического профиля; профессиональное обучение рабочим специальностям: «обувщик», «фотограф, видеограф», «официант», «автомеханик». Численность учащихся составляет 300 человек.