Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 20.03.2017
    КИСЛОВОДСК РАЗВИВАЕТ ТРАДИЦИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

    В Кисловодске в центре «Дружба» состоялось торжественное подведение итогов благотворительной акции «От чистого сердца». Она длилась почти три месяца. В результате для многодетных, опекаемых и малообеспеченных семей было собрано более тонны продуктов - 90 пакетов весом по 14 кг. Это и крупы, и макароны, и консервы, а также растительное масло, фруктовые соки и другое.

    - Первый этап акции, который проходил весной прошлого года,  был осуществлен в основном за счет средств спонсоров. Тогда помощь получили 34 семьи. В этот раз мы решили расширить формат. Чтобы все желающие имели возможность принять участие в проекте, были оборудованы специальные пункты приема продуктов. Примечательно, что периодически в коробках для сбора продовольственной помощи дети оставляли игрушки. Это говорит об огромной воспитательной роли данной акции, - отметил один из координаторов проекта, депутат городской думы, член местного отделения ВПП 'Единая Россия' Олег Айриян, обращаясь к присутствующим в зале.

    Самые главные слова прозвучали, конечно, от кисловодчан, получивших адресную помощь. От лица приемных и опекаемых семей безграничную благодарность организаторам и участникам проекта выразили Алла Мигумия и Татьяна Устимова.

    Инициатором акции выступили активисты общественного движения «КМВ - территория жизни» при поддержке городской администрации, депутатов, газеты «Кисловодский экспресс», телеканала «СИФ-ТНТ» и многих других.

    - Начиналось все 'с голой инициативы'. Но за короткое время стал образовываться круг единомышленников, и в итоге к акции присоединились тысячи людей, - рассказал руководитель молодежного движения Алимурад Разуев.

    Благотворительный проект подобного масштаба ранее не проводился на Ставрополье. В следующий раз организаторы планируют собрать до 300 продуктовых пакетов и возможно выйти на краевой уровень.

    Как отметил глава города Александр Курбатов, « в Кисловодске много социально ответственных и просто добрых людей, поэтому акция была продолжена и с еще большим размахом пройдет в следующем году».

    Во время мероприятия Олег Айриян, который является руководителем сети магазинов «Наш», где были организованы пункты сбора продуктов, взял под патронаж семью Устимовым. Мать десятерых приемных детей Татьяна Устимова обратилась с просьбой закрепить семью за одним из магазинов, чтобы приобретать там продукты на предоставленное государством пособие.