Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Новости Думы города-курорта Кисловодска

  • 27.03.2024
    Официальное заседание Думы - март 2024

    Официальное заседание Думы Кисловодска открыла минута молчания в память о жертвах террористического акта в «Крокус Сити Холле». Председатель Думы Любовь Волошина огласила обширную повестку и приступила к отчету о деятельности Думы в 2023 году. Она отметила, что был сложный период вызовов, давления, важных исторических событий, которые и сегодня определяют будущее нашей страны и нашего народа. Приоритетами для Думы города-курорта Кисловодска были и остаются поддержка и защита людей, укрепление и развитие экономики всероссийской здравницы. 

    Отчет затронул все сферы жизни города, роль депутатского корпуса, администрации в решении социально-экономических вопросов.

    В повестку мартовского заседания Думы вошли проекты решений об утверждении годового отчета о деятельности в 2023 году Контрольно-счетной палаты, об избрании председателя и заместителя председателя постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по бюджету; о перспективном плане правотворческой деятельности и организационных мероприятиях на второй квартал 2024года по реализации полномочий Думы города-курорта Кисловодска шестого созыва.

    Также были внесены изменения бюджет города-курорта Кисловодска на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Они связаны, в частности, с увеличением доходной и расходной части бюджета 2024 года за счет межбюджетных трансфертов на 702 361,31 тыс. рублей, в том числе:  на ремонт автомобильных дорог общего пользования, капремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов; на субсидии мероприятий по обеспечению жильем молодых семей; на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной документации на строительство (реконструкцию) автомобильной дороги 'Северный обход', строительство автомобильной дороги 'Западный обход' г. Кисловодска до пос. Левоберезовский; строительство автомобильной дороги к инвестиционной площадке 'Солнечная долина' и на другие мероприятия социального характера.