Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска > Деятельность Думы > Проекты документов (последние 10)

Проекты решений Думы города-курорта Кисловодска


Антикоррупционная экспертиза настоящего проекта решения Думы города-курорта Кисловодска проводится в соответствии с Порядком проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Думы города-курорта Кисловодска, утвержденным решением Думы города-курорта Кисловодска от 26.07.2013 № 114-413.

Разработчик проекта: Дума города-курорта Кисловодска.

Адрес: 357700, Ставропольский край, г. Кисловодск, пр. Победы, 25.

Телефон: 8 (87937) 6-27-69.

E-mail: dumaksl@mail.ru.

Срок приема заключений: с 16.04.2024 по 18.04.2024.

 

ПРОЕКТ

 

 

ДУМА
ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


Р Е Ш Е Н И Е

 

О внесении изменений в Устав городского округа города-курорта Кисловодска Ставропольского края 

 

В целях приведения Устава городского округа города-курорта Кисловодска Ставропольского края в соответствие с законодательством Российской Федерации, руководствуясь статьей 80 Устава городского округа города-курорта Кисловодска Ставропольского края, учитывая итоги публичных слушаний по проекту изменений в Устав городского округа города-курорта Кисловодска Ставропольского края, состоявшихся 03 апреля 2024 года, Дума города-курорта Кисловодска 

 

РЕШИЛА:

 

1.Внести в Устав городского округа города-курорта Кисловодска Ставропольского края, принятый решением Думы города-курорта Кисловодска от 27.03.2019 № 27-519 «Об Уставе городского округа города-курорта Кисловодска» (с изменениями, внесенными Думой города-курорта Кисловодска от 25.03.2020 №28-520, от 25.11.2020 № 99-520, от 31.03.2021 № 33-521, от 31.03.2022 № 39-622, от 21.02.2023 № 17-623, от 24.11.2023 № 109-623), следующие изменения:

  1.1. в статье 9:

          1.1.1. пункт 39 изложить в следующей редакции:

         «39) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в городском округе;»;

          1.1.2. пункт 40 дополнить словами «, а также правил использования водных объектов для рекреационных целей»;

          1.2. пункт 10 части 1 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«10) учреждение печатного средства массовой информации и (или) сетевого издания для обнародования муниципальных правовых актов, доведения до сведения жителей городского округа города-курорта Кисловодска официальной информации;»;

 1.3. в части 2 статьи 45:

         1.3.1. пункт 44 изложить в следующей редакции:

 «44) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, а также правил использования водных объектов для рекреационных целей;»;

         1.3.2. пункт 72 изложить в следующей редакции:

         «72) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью, участие в реализации молодежной политики, разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи, разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики, организация и осуществление мониторинга реализации молодежной политики в городском округе;»;

         1.3.3. пункт 105 изложить в следующей редакции:

«105) учреждение печатного средства массовой информации и (или) сетевого издания для обнародования муниципальных правовых актов, доведения до сведения жителей городского округа города-курорта Кисловодска официальной информации;»;

1.4. статью 55 изложить в следующей редакции:

«Статья 55. Вступление в силу и обнародование муниципальных правовых актов

 1. Муниципальные правовые акты города-курорта Кисловодска вступают в силу в порядке, установленном настоящим Уставом, за исключением нормативных правовых актов Думы города-курорта Кисловодска  о налогах и сборах, которые вступают в силу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

2. Муниципальные нормативные правовые акты города-курорта Кисловодска, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, муниципальные нормативные правовые акты города-курорта Кисловодска, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает город-курорт Кисловодск, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального обнародования.

3. Иные муниципальные правовые акты города-курорта Кисловодска вступают в силу со дня их подписания, если иное не установлено законодательством Российской Федерации и принятым правовым актом.

4. Под обнародованием муниципального правового акта, в том числе соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, понимается:

1) официальное опубликование муниципального правового акта;

2) размещение муниципального правового акта в местах, доступных для неограниченного круга лиц;

3) размещение на официальном сайте муниципального образования   города-курорта Кисловодска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Официальным опубликованием муниципального правового акта, в том числе соглашения, заключенного между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета» и в Приложение к городскому общественно-политическому еженедельнику «Кисловодская газета» (регистрационный номер средства массовой информации ПИ № ТУ 26-00282) с пометкой «официальное опубликование».

Официальное опубликование Устава городского округа и муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа осуществляется на портале Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

        Размещение муниципальных правовых актов в местах, доступных для неограниченного круга лиц, осуществляется на специальном стенде, расположенном в здании администрации города-курорта Кисловодска по адресу: г.Кисловодск, пр.Победы,25, и в муниципальном казенном учреждении культуры города-курорта Кисловодска «Централизованная библиотечная система», расположенном по адресу: г.Кисловодск, ул.Красноармейская,2.

        6. Перечень периодических печатных изданий, сетевых изданий с указанием доменных имен соответствующих сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сведений об их регистрации в качестве средств массовой информации, в которых осуществляется обнародование (за исключением официального опубликования) муниципальных правовых актов, в том числе соглашений, заключенных между органами местного самоуправления, доводится до всеобщего сведения путем опубликования правового акта Главы города-курорта Кисловодска.».

           

         2.Главе города-курорта Кисловодска в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», представить настоящее решение на государственную регистрацию.

 

         3.Настоящее решение после государственной регистрации вступает в силу со дня его официального опубликования в городском общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета».

 

Глава города-курорта Кисловодска                                                   Е.И.Моисеев   

 

Председатель Думы

города-курорта Кисловодска                                                                 Л.Н.Волошина

 

Приложения