Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 28.01.2020
    В КИСЛОВОДСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

    В Кисловодске продолжается инвентаризация муниципальной собственности, которую проводит комитет имущественных отношений администрации города.
    На январском заседании депутатской комиссии по управлению муниципальной собственностью с отчетом о деятельности комитета выступила его председатель Татьяна Середкина.

    Она сообщила, что особое внимание сейчас уделяется объектам незавершенного строительства, вплоть до изъятия земельных участков с помощью судебной практики.

    Выявляют незаконные нестационарные объекты (павильоны, гаражи). На данный момент в комиссии по сносу находится 52 таких объекта.

    Важное новое направление работы, которая проводится совместно с Росреестром, – инвентаризация баз данных для проверки прав собственности горожан. Это делается для удобства собственников, чтобы все документы на имущество привести в порядок.

    Председатель депутатской комиссии Олег Айриян поблагодарил комитет имущественых отношений за большую, кропотливую работу, отметив, что от ее результативности зависит увеличение потенциала налоговых и неналоговых доходов города-курорта.

    После обсуждения повестки дня депутаты задали вопросы присутствовавшему на заседании первому замглавы города Евгению Силину.
    Давида Саградова и Шамиля Касымова интересовало развитие микрорайона по ул. Катыхины. Там в новостройках проблема с электроэнергией. Первый замглавы пояснил, что это вина недобросовестного застройщика и все неудобства устранят в текущем году. Также в этом районе с привлечением инвестора построят две детские площадки, сделают ливневки и ограждение.

    Иван Гордеев спросил про вышки связи, которые возвели на нескольких улицах Кисловодска в конце 2019-го года. Люди обеспокоены, есть ли опасность излучения. В Думу города будет направлен письменный ответ на этот вопрос с экспертными заключениями, который будет озвучен жителям города.