Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 10.12.2019
    ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ В 2020 В КИСЛОВОДСКЕ УДЕЛЯТ БЛАГОУСТРОЙСТВУ УЛИЦ, НАЗВАННЫХ В ЧЕСТЬ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

    Когда формируется ежегодный список дорог, которые нужно отремонтировать, всегда учитывается мнение горожан. Кисловодчане передают наказы депутатам. Естественно, не получается «сделать всё и сразу». Город зависит от средств, которые выделит край. Каждый год получается сделать новое асфальтовое покрытие в среднем на 10-20 улицах. «В 2020 году внимание будет уделено улицам, названным в честь Героев Советского Союза. В списке – улицы Чкалова, Шаумяна, Гастелло и другие. В целом концепция Схемы ремонта дорог города-курорта Кисловодска в следующем году будет строиться на принципе смещения от центра к периферии и на комплексном подходе. Можно привести как пример улицу Жуковского, которую недавно отремонтировали. Там большое внимание было уделено тротуарам, освещению, всестороннему благоустройству», - сказала председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина на совещании в администрации города.

    По словам главы Кисловодска Александра Курбатова, на всех дорогах, которые делают в городе, должны быть тротуары, ливнеприемники, площадки под остановочные павильоны, контейнерные площадки и освещение.

    Также необходимо руководствоваться поступательным принципом - чтобы обновленная дорога примыкала к ранее отремонтированной.