Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 25.06.2019
    В ДУМЕ КИСЛОВОДСКА ПРОШЛИ ЗАСЕДАНИЯ ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЙ

    В Думе Кисловодска прошли заседания постоянных комиссий, в ходе которых парламентарии рассмотрели ряд важных вопросов, касающихся жизни города.

    Так, на комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности, экологии и межэтническим отношениям, прошедшей под председательством Григория Каймина, был заслушан отчет о работе административной комиссии. Как рассказал первый заместитель главы города Евгений Силин, курирующий работу административной комиссии, за полгода было проведено 20 заседаний, на которых рассмотрели 443 протокола об административных правонарушениях. В результате на нарушителей были наложены штрафы на сумму 663500 рублей, из которых 202 тысячи – уже оплачены и поступили в городскую казну.

    Разговор об основном финансовом документе города – бюджете – продолжился на профильной комиссии под председательством Сергея Егорова. Доходная и расходная части бюджета 2019 года будут увеличены за счет внебюджетных трансфертов по безвозмездным поступлениям на 366142,88 тысяч рублей. В этой сумме – и деньги на строительство школы по ул.Губина, 53 (на месте снесенной школы № 16).

    Кроме того, депутаты утвердили заключение контрольно-счетной палаты города-курорта Кисловодска по результатам внешней проверки отчета об исполнении бюджета города за I квартал текущего года и информацию о проверке законности и эффективности использования бюджетных средств, выделявшихся на оплату служебных командировок.