Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска > Деятельность Думы > Проекты документов (последние 10)

Проекты решений Думы города-курорта Кисловодска


 

ДУМА
ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


Р Е Ш Е Н И Е

Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска

  

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Ставропольского края от 02.03.2005 №12-кз «О местном самоуправлении в Ставропольском крае», Законом Ставропольского края «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений», Порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа города-курорта Кисловодска, утвержденным решением Думы города-курорта Кисловодска от 28.06.2013 №97-413, Уставом городского округа города-курорта Кисловодска,  Дума города-курорта Кисловодска:

 

РЕШИЛА:

 

1. Утвердить Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска, согласно приложению.

 

2.  Направить настоящее решение Главе города-курорта Кисловодска для официального опубликования в муниципальных средствах массовой информации.

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью (председатель О.Г. Айриян), исполнение решения возложить на комитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска (Т.С. Середкина).

 

 

 

Председатель Думы

города-курорта Кисловодска                                                              Л.Н. Волошина

 

 

   Приложение

                                                                                                    к решению Думы

                                                                                города-курорта Кисловодска

                                                               от «___»___________2019 г. №______

 

Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска (далее - Порядок).

2. Плата по соглашению об установлении сервитута (в том числе по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование либо в аренду) определяется в размере арендной платы за земельный участок, находящийся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска (далее - земельный участок), и рассчитывается в порядке, установленном решением Думы города-курорта Кисловодска от 30.01.2019 № 02-519 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города-курорта Кисловодска и предоставленных в аренду без торгов».

3. Порядок, условия и сроки внесения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков определяются соглашением об установлении сервитута с учетом положений настоящего Порядка.

4. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра платы по соглашению об установлении сервитута, определенный в соответствии с настоящим Порядком.

5. В случае, если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.

 

 

 

Председатель Думы

города-курорта Кисловодска                                                              Л.Н. Волошина

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

к проекту решения Думы города-курорта Кисловодска «Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска»

 

Проект решения Думы города – курорта Кисловодска «Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска» выносится на заседание Думы города - курорта Кисловодска в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Ставропольского края от 02.03.2005 № 12-кз «О местном самоуправлении в Ставропольском крае», Законом Ставропольского края «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска.

Настоящий Порядок разработан в соответствии с пп.3. п.2 ст. 39.25 Земельного кодекса РФ и устанавливает механизм определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска.

Учитывая, что указанный Порядок до настоящего периода времени принят не был, предлагается принять его в порядке, установленном при определении  размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности города-курорта Кисловодска и предоставленных в аренду без торгов.

 

 

Председатель комитета имущественных

отношений администрации

города-курорта Кисловодска                                                               Т.С. Середкина