Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска > Деятельность Думы > Проекты документов (последние 10)

Проекты решений Думы города-курорта Кисловодска


 

ДУМА
ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


Р Е Ш Е Н И Е

О внесении изменения в решение Думы города-курорта Кисловодска от 31.10.2018  № 101-518 «О  земельном налоге на территории города-курорта Кисловодска»

 

Руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ставропольского края от 02.03.2005 №12-кз «О местном са­моуправлении в Ставропольском крае», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, Дума города-курорта Кисловодска

 

 

РЕШИЛА:

 

        1. Внести в решение Думы города-курорта Кисловодска  от 31.10.2018  № 101-518 «О   земельном налоге на территории города-курорта Кисловодска» (с изменениями, внесенными решением  Думы города-курорта Кисловодска от 29.10.2019 №75-519) следующее изменение:

        1.1. пункт 3 изложить в новой редакции:

        «Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу предусмотрены статьей 397 Налогового кодекса Российской Федерации.

         Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года».

2. Направить настоящее решение Главе города-курорта Кисловодска для официального опубликования в муниципальных средствах массовой информации.

3. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы города-курорта Кисловодска по бюджету (председатель С.Г. Егоров), исполнение решения возложить на первого заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска Е.В. Силина.

 

 

Председатель Думы

города-курорта  Кисловодска                                                        Л.Н. Волошина

 

Глава города-курорта Кисловодска                                                А.В. Курбатов

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения Думы города-курорта Кисловодска «О внесении изменений в решение Думы города-курорта Кисловодска от 31.10.2018 

№ 101-518 «О земельном налоге на территории города-курорта Кисловодска».

 

Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ (далее – Закон № 325-ФЗ) скорректировал нормы Налогового кодекса Российской Федерации (далее –НК РФ), которые касаются порядка уплаты земельного налога.

Сроки для уплаты земельного налога и авансовых платежей по нему теперь регулируются только НК РФ. Органы власти муниципальных образований лишены полномочий устанавливать на подведомственной им территории иные сроки внесения платежей по этому налогу (п. 72, 77 ст. 2 Закона № 325-ФЗ).

В отношении налогоплательщиков – организаций  изменился срок для уплаты налога. В соответствии с поправками налог по итогам года необходимо уплатить не позднее 1 марта следующего года. Отчетные периоды по земельному налогу – первый квартал, второй квартал, третий квартал (п. 2 ст. 393 НК РФ).

          Впервые по новым правилам налог нужно перечислить в 2021 году за 2020 год (ч. 7, 17 ст. 3 Закона № 325-ФЗ).

Соответствующие изменения необходимо внести в действующее решение Думы города-курорта Кисловодска «О земельном налоге на территории города-курорта Кисловодска», изложив п.3 в новой редакции.

 

 

Начальник финансового управления

администрации города-курорта Кисловодска                               В.К. Царикаев