Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска > Деятельность Думы > Проекты документов (последние 10)

Проекты решений Думы города-курорта Кисловодска


ДУМА
ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


Р Е Ш Е Н И Е

 

«     »                    2016 г.          город-курорт Кисловодск                     №______

 

Об увековечивании памяти Котова Алексея Алексеевича, погибшего 15.04.1992 при исполнении воинского долга в Азербайджане

 

 

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ставропольского края от 02.03.2005 №12-кз «О местном самоуправлении в Ставропольском крае», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, решением Думы города-курорта Кисловодска от 31.01.2014 №13-414 «Об утверждении Положения об установке, обеспечении сохранности и демонтаже мемориальных досок и мемориальных (памятных) знаков в городе-курорте Кисловодске», рассмотрев ходатайство КГОО «Совет ветеранов боевых действий» об увековечении памяти Котова Алексея Алексеевича, погибшего при исполнении воинского долга в Азербайджане, Дума города-курорта Кисловодска

 

РЕШИЛА:

 

1. Установить в холле здания, напротив центрального входа в МБОУ Лицей №4 города-курорта Кисловодска по адресу: г. Кисловодск, ул.Горького,27 мемориальную доску А.А. Котову.

 

2.Согласовать текст мемориальной доски: «В этой школе учился с 1975г. по 1985 г. Котов Алексей Алексеевич. Погиб 15.04.1992г.  при исполнении воинского долга в Азербайджане».

 

3.Установку мемориальной доски Котову А.А. осуществить за счет средств ООО «Горжилсервис» и добровольных пожертвований учащихся МБОУ Лицей №4 города-курорта Кисловодска.

 

4.Опубликовать настоящее решение в муниципальных средствах массовой информации с целью информирования населения.

 

5. Направить копию настоящего решения в комитет по культуре администрации города-курорта Кисловодска для ведения учета мемориальных досок на территории города-курорта Кисловодска.

 

6.Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.

 

 

Председатель  Думы города-курорта Кисловодска                                                       С.Г. Финенко

 

 

  

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 

к проекту решения Думы города-курорта Кисловодска «Об увековечивании памяти Котова Алексея Алексеевича,  погибшего 15.04.1992г. при исполнении воинского долга в Азербайджане

 

 

  В соответствии с  решением Думы  города-курорта Кисловодска от 31.01.2014 № 13-414 «Об утверждении Положения об установке, обеспечении сохранности и демонтаже мемориальных досок и мемориальных (памятных) знаков в городе-курорте Кисловодске» (ст. 2) основанием для установки мемориальных досок на территории города-курорта Кисловодска являются значимость события в истории России, Ставропольского края, города-курорта Кисловодска, а также наличие официально признанных достижений личности в государственной (муниципальной), общественной, военной, производственной и хозяйственной деятельности, в науке, технике, литературе, искусстве, культуре, спорте и других общественно значимых сферах, особый вклад в определенную сферу деятельности, принесший славу и долговременную пользу городу-курорту Кисловодску, Ставропольскому краю, Российской Федерации.

  В соответствии с представленными КГОО «Совет ветеранов боевых действий» документами,  А.А. Котов  27.09.1966 года рождения, с 1975 г. по 1985 г. в средней школе № 4.В 1990 году закончил Орджоникидзевское высшее командное училище войск ПВУ.

По окончании училища был направлен в Закавказский военный округ, город Мингечаур Азербайджанской ССР.

 15.04.1992 года погиб при исполнении служебных обязанностей.

Представленные документы соответствуют требованиям, установленным Положением об установке, обеспечении сохранности и демонтаже мемориальных досок и мемориальных (памятных) знаков в городе-курорте Кисловодске.

 

 

 

Заведующий юридическим отделом                                       С.А. Половщикова