Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Новости Думы города-курорта Кисловодска

  • 27.03.2024
    «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе».

    Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля. «Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз. «Диктант Победы» проводится под эгидой партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Партнерами акции традиционно выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтеры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают в акции силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС.

    В этом году задания будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

    Проведут тестирование в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями.

    Напомним, что  2023 году в  Кисловодске было зарегистрировано более 15 площадок для проведения мероприятия, которые были  размещены на базе муниципальных образовательных учреждений. Ставропольский край был лидирующим по числу локаций, где проводился Диктант Победы.