Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Новости Думы города-курорта Кисловодска

  • 30.03.2023
    По всей стране партия 'Единая Россия' зарегистрировала более 12 тысяч площадок для участия в 'Диктанте Победы'

     

     

    По всей стране партия 'Единая Россия' зарегистрировала более 12 тысяч площадок для участия в 'Диктанте Победы'.

    Международная историческая акция в рамках партпроекта «Историческая память» – «Диктант Победы» состоится 27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

    Организаторами выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

    Впервые «Диктант Победы» пройдет в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля, на Корабле-музее «Сметливый» в Севастополе, Ливадийском дворце в Республике Крым, в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, Приморском океанариуме Владивостока. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

    В Кисловодске на данный момент зарегистрировано более 15 площадок для проведения акции, они размещены на базе муниципальных образовательных учреждений. За каждой площадкой закреплено ответственное лицо. 'Смысл акции 'Диктанта Победы' заключается в том, чтобы вызвать интерес у школьников, молодёжи, граждан к героическим событиям прошлого нашей страны, дает возможность проверить свои знания по истории, а также узнать что-то новое о забытых подвигах предков'- прокомментировал Евгений Моисеев, исполнительный секретарь местного отделения партии 'Единая Россия'.

    Жители Ставрополья ежегодно принимают участие в написании диктанта, в прошлом году регион стал первым по количеству площадок, где проходило данное мероприятие- 1016 площадок. В 2023 году запланировано открыть больше 1000 площадок в Ставропольском крае.