Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 13.07.2016
    Заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью.

    13 июля 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью под председательством депутата А. Лукьянова. В работе комиссии приняли участие депутаты Думы города-курорта, прокуратура.

    В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, касающихся управления муниципальным имуществом.

    В целях выполнения государственных полномочий, изымается из оперативного управления «Межнациональный культурно-просветительный центр «Дружба» помещение по ул. Мира 18, взамен за центром закрепляется помещение по ул. Кирова 74.

    В связи с созданием муниципального казенного учреждения «Хозяйственная служба администрации города-курорта Кисловодска» в оперативное управление передается муниципальное движимое имущество, ранее закрепленное за Думой города-курорта Кисловодска.

    Передается нежилое помещение по ул. Чайковского «Детско-юношеской спортивной школе №1» для дальнейшей организации и расширения клуба по месту жительства, большего обхвата обучения детей.

    Рассмотрен вопрос «Об утверждении реестра муниципального имущества города-курорта Кисловодска».

    В соответствии с федеральным законодательством был издан приказ Минэкономразвития РФ от 30.08.2011 №424 «Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества». Утвержденный порядок устанавливает правила ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества, в том числе правила внесения сведений об имуществе в реестры, общие требования к порядку предоставления информации из реестров и т.д.

    Комитетом имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска проведена работа по подготовке в новой редакции реестра муниципального имущества по состоянию на 01.01.2016 год, сверке данных, внесению изменений, дополнений в реестр движимого (в т.ч. особо ценного) и недвижимого имущества города-курорта Кисловодска, закрепленного за учреждениями, организациями города на праве оперативного управления и хозяйственного ведения, проведен соответствующий взаимообмен (экспорт-импорт) движимого и недвижимого муниципального имущества.

    В целях приведения к единообразному толкованию вышеуказанного приказа и проведенных мероприятий, а также утверждения реестра муниципального имущества города-курорта Кисловодска по состоянию на 01 января 2016 год указанный проект вынесен на заседание Думы города-курорта Кисловодска.

    Далее депутаты повторно обсудили вопрос «Об условиях приватизации муниципального имущества города-курорта Кисловодска». Внимательно изучив все детали, принято решение о вынесении данного вопроса на заседание.