Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 20.06.2016
    Заседание постоянной комиссии по бюджету.

    20 июня 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету под председательством А. Каспарова. В заседании приняли участие члены постоянной комиссии, Председатель Думы города-курорта Кисловодска, аппарат Думы, а также приглашенные, в их числе представители администрации.

    В ходе  заседания рассмотрено письмо, поступившее от Главы города-курорта Кисловодска по вопросу изменения ставки налога на землю для организаций и учреждений, осуществляющих деятельность в профилактических, лечебных и реабилитационных целях на основе использования природных лечебных ресурсов в условиях пребывания в лечебно-оздоровительных местностях и на курортах.

    Вопрос возник в связи с существующим  разграничением ставки налога для здравоохранения, гостиничного обслуживания и курортной деятельности.

    Учитывая тот факт, что город-курорт Кисловодск представляет собой «моно-город», ориентированный на оказание услуг по санаторно-курортному и оздоровительному лечению, а основным источником доходов местного бюджета являются налоги, уплачиваемые организациями санаторно-курортного комплекса города, обозначена высокая актуальность данного вопроса. Депутатами решено вернуться к рассмотрению вопроса при утверждении ставок земельного налога на 2017 год.

    Далее на заседании заслушано и принято к сведению заключение Контрольно-счетной палаты городского округа города-курорта Кисловодска по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета города-курорта Кисловодска за I квартал  2016 года.

    Представленный отчет об исполнении бюджета содержит сведения:

    - о доходах бюджета

    - о расходах бюджета

    - об источниках финансирования дефицита бюджета

    - информацию о численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, фактических затратах на их содержание

    - отчет о расходовании средств резервного фонда администрации.

    Цель проверки - осуществление контроля законности и эффективности расходования бюджетных ассигнований по всем разделам бюджета города-курорта Кисловодска, контроль исполнения бюджета за отчетный период. Отчет соответствует требованиям бюджетного законодательства РФ.

    Рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет города-курорта Кисловодска на 2016 год.

    Внести изменения посредством передвижки лимитов денежных средств на IV квартал необходимо в связи с отсутствием поступлений по запланированным доходам.

    В завершении заседания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе, «О снятии с контроля некоторых решений Думы города-курорта Кисловодска», «О ставках арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в государственной собственности», принята к сведению информация о Законе СК, касающаяся бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края на 2016 год.