Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 19.05.2016
    Заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью.

    19 мая 2016 года в малом зале администрации прошло заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по муниципальной собственности под председательством депутата А. Лукьянова. В работе комиссии приняли участие депутаты Думы города-курорта, заместитель Председателя Думы, аппарат Думы, представители администрации и прокуратуры.

    На комиссии рассмотрен вопрос о внесении изменений в прогнозный план (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности города-курорта Кисловодска на 2016-2018 годы. Проектом предлагается дополнить план для осуществления дальнейшей приватизации объектов муниципального имущества с целью привлечения дополнительных денежных средств в бюджет города-курорта Кисловодска.

    Следующий вопрос «О включении объектов недвижимого имущества – автомобильных дорог в реестр муниципального имущества города-курорта Кисловодска».

    Проект подготовлен с целью приведения в соответствие реестра муниципального имущества города-курорта Кисловодска согласно приказу Минэкономразвития РФ.

    Проведены работы по инвентаризации автомобильных дорог общего пользования, расположенных в границах городского округа города-курорта Кисловодска, а также выявлены дороги ранее не учтенные в реестре. Данный проект выносится на заседание Думы.

    Рассмотрены и другие проекты решений имущественного характера, а именно об изъятии из хозяйственного ведения МУП «Отдел капитального строительства администрации города-курорта Кисловодска» и передаче в оперативное управление МБУ «Городская эксплуатирующая служба» города-курорта Кисловодска муниципального недвижимого имущества, а также передаче муниципальных нежилых помещений в оперативное управление «Городской эксплуатирующей службе».

    Депутатами принято к сведению заключение Контрольно-счетной палаты городского округа города-курорта Кисловодска по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета города-курорта Кисловодска за 2015 год.