Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 26.10.2022
    Работа «Единой России

    В ближайшие месяцы на территории Луганской Народной республики  будут открыты общественные приемные партии «Единая Россия». В них жителям будут оказывать социальную поддержку, помогать в восстановлении документов, оформлении пенсий и наследования. В данный момент за консультацией можно обращаться в центр юридической помощи «ЕР», здесь, помимо специалистов, регулярно проходят приемы депутатов Народного Совета ЛНР. Также будет создана сеть первичных и местных отделений Партии.

     

    А Луганскому региональному отделению партии был передан КамАЗ от «Единой России». Автомобиль - первый официальный подарок новому реготделению, который перед началом общего собрания Луганского регионального отделения партии, передал руководитель Центрального исполнительного комитета партии Александр Сидякин. Грузовой автомобиль планируется использовать и для доставки гуманитарной помощи.

     

    Волонтеры «Единой России» помогли эвакуировать Херсонский Дом малютки. Добровольцы партии шефствовали над воспитанниками учреждения с начала СВО, когда малышей удалось вернуть при попытке вывезти их в направлении Польши. С тех пор ребятам привозили  продукты, фрукты, памперсы, книги и игрушки. Теперь все дети, которых больше 50, в том числе дети-инвалиды, перевезены в Крым.

    Воспитанникам дома малютки и другим, эвакуированным из Херсона в Крым детям, волонтёры Партии, доставили теплые вещи.

     

    В Анапе, Джанкое и Красноперекопске волонтеры «Молодой Гвардии» организовали три пункта помощи переселенцам из Херсонской области. Людям помогают оформить документы, раздают воду и продукты, встречают с автобусов и провожают в другие регионы. Особое внимание уделяют семьям с детьми: им адресно доставляется помощь, раздается детское питание и канцелярские принадлежности.

    Также молодогвардейцы готовят досуговые программы для детей, размещенных в Евпатории. Необходимый опыт добровольцы МГЕР накопили за время организации и работы в детских комнатах и досуговых центрах пунктов временного размещения и на Донбассе.  

     

    Симферополь принял эвакуированных волонтерами «Единой России» из Херсона пожилых людей, которых не успели оперативно вывезти родственники. Пенсионеры в тяжелом состоянии, часть – лежачие¸ в медучреждении им будет казана вся необходимая врачебная помощь. Также в Сочи отправлены на отдых раненые дети из ЛДНР. Ребята уже прошли лечение и реабилитацию в других городах при содействии партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству. В Сочи детей ждет программа, в которую входят посещение цирка, театра, аквапарка, экскурсии и путешествие в горы.  

     

    «Единой Россией» в Госдуму внесен законопроект, позволяющий учитывать  срочную службу в армии, как индивидуальное достижение при поступлении в высшие и средние учебные заведения. Дополнительные баллы будут учитываться по всем программам обучения, включая магистратуру в любых вузах и колледжах. Таким образом планируется оказать поддержку ребятам, отдавшим воинский долг Родине.