Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 29.07.2022
    Преступления ВСУ и нацбатов

    Планы Киевского режима угрожают благополучию Европы

    Чудовищный и бесчеловечный акт подготовил Киев с молчаливого согласия США и международных организаций. Сотрудниками СБУ спланирован взрыв более 120 тонн сильнодействующего отравляющего вещества – гексана на масложировом комбинате Славянска. Эта провокация задумана с целью обвинить Россию в последствиях крупномасштабной гуманитарной катастрофы. Предполагается, что в зоне поражения токсичного облака, которое  образует взрыв, окажется Славянск и близлежащие населенные пункты. Однако этот яд, выпущенный в свободный полет, угрожает не только мирным гражданам, но и самим солдатам ВСУ, находящимся в городе, а также может распространиться за пределы ДНР в Европу, губя все на своем пути. Очевидно, что Киевский режим, как то самое облако, токсичен и опасен не только для освобожденных территорий, но и для Европы.

     

    Поставляемое иностранное вооружение киевский режим направляет против мирных граждан

    Подразделения ВСУ устроили обстрел в Горловке, однако вблизи от зоны вооруженных действий нет никаких военных объектов. Зато серьезно пострадали здания детско-юношеской спортшколы и поликлиники. А в Рубежном обстрел ВСУ унес жизни 4 мирных жителей. И такие свидетельства бесчеловечности появляются ежедневно.

     

    В судорожных поисках виноватых в провалах на фронте и крахе экономики команда президента Украины множит политические зачистки в собственных рядах

    Уже лишены гражданства главный спонсор предвыборной кампании Зеленского – олигарх Игорь Коломойский, политик Вадим Рабинович, бизнесмен Геннадий Корбан, уволены генпрокурор Венедиктова, глава СБУ Баканов, а теперь рука киевского режима добралась до командующего сил спецопераций Григория Галагана. Кого еще Киев назначит крайним? 

     

    На Украине грозят тюрьмой за получение российского паспорта и участие в референдуме по присоединению к России

    О таких мерах против сближения освобожденных территорий с Россией заявила замминистра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий А.Стельмах. Планируется на законодательном уровне ввести наказание в виде 15 лет тюремного заключения гражданам, решившим получить паспорт гражданина РФ, и уголовную ответственность за участие в референдуме по присоединению к России. И если первое заявление просто бессмысленно, ведь гражданин РФ с момента получения паспорта подчиняется российским, а не украинским законам, то второе, как лишающее права на осуществление волеизъявления, вообще выходит за рамки всяческих норм демократии.

     

    За «головы» сторонников РФ в Днепропетровской области дают 100 долларов

    Такое вознаграждение пообещал глава Никопольской районной администрации Днепропетровской области гражданам, которые задержат или передадут сведения о подозрительных лицах – сторонниках России. И чем это не методы Третьего рейха, применявшиеся фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны?

     

    Запорожцы «отомстили» Пушкину за Мазепу

    Украина, похоже, компенсирует неудачи в спецоперации, воюя с советскими памятниками. В Запорожье разрушили обелиск Пушкина, стоявший на площади имени великого классика. В телеграм-канале «Запорорізька січ» этот акт вандализма объяснили местью поэту за «клевету» на Мазепу и его нелицеприятное описание.

     

    - И пока из Украины поступают такие вот новости, россияне продолжают поддерживать братский народ, собирая гуманитарную помощь для мирного населения ЛДНР, принимая беженцев, отправляясь волонтерами на освобожденные территории для налаживания мирной жизни. В конце августа в поселок Каменный Луганской области делегация из Кисловодска привезла полную машину игрушек, наборов для творчества и сладостей, которые собрали маленькие и взрослые жители города-курорта, - рассказал зампредседателя Думы Кисловодска Иван Гордеев.