Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 06.07.2022
    Помощь освобожденным территориям

    Помощь освобожденным территориям

    Потребности жителей освобожденных территорий меняются и под них адаптируются  предоставляемые в центрах помощи «Единой России» услуги. Если раньше самым распространенным запросом был на первичную помощь: продукты, воду, лекарственные препараты, то сейчас чаще стали обращаться за правовой поддержкой. Поэтому специалисты Партии интегрируют 14-летний опыт работы общественных приемных «Единой России», чтобы ответить на каждое обращение.

    Поэтому в Донецке открыли первый центр юридической помощи «Единой России». Здесь помогут восстановить документы, оформить соцвыплаты итд, некоторые услуги могут быть оказаны даже онлайн.

    А в Луганск по направлению гуманитарной миссии «Единой России» прибыли волонтеры-вожатые, чтобы проводить мастер-классы, игры, спортивные соревнования для детей в досуговых центрах партии. Также добровольцы-вожатые из Москвы, Липецка, Ростова, Санкт-Петербурга и Самары собрались на обучающий сбор в Ростове-на-Дону. В Луганске российских ребят дополнят студенты ЛДНР, чтобы совместно работать в детских досуговых центрах партии, которые организуют на Донбассе и в интернате Луганска.

    «Единая Россия» эвакуирует из Донбасса и освобожденных территорий тяжело раненных местных жителей – им будет оказана вся необходимая врачебная помощь в медицинских центрах Российской Федерации.

    Сейчас в Россию отправлены 17 нуждающихся в операциях. Их при поддержке российских военных вывезли врачи Омской «Клинического медико-хирургического центра области», под руководством главного врача, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», Вадима Бережного.

    В Херсонской области гуманитарный центр помогает трудоустроиться. Сейчас собраны анкеты  1615 человек, их передают предприятиям и организациям Херсонской области. Более 200 рабочих мест уже предоставили морской порт и железная дорога.

    В Мелитополе открыт первый многофункциональный центр гумпомощи Запорожской области. Так как город практически не пострадал, запросы жителей чаще об оказании юридической, нежели гуманитарной помощи. Специалисты местной администрации будут помогать оформлять документы и пенсионные. Волонтеры Партии охватят тех заявителей, кто не может явиться в центр самостоятельно.

    Также центры помощи «Единой России» ждут телемедицинское оборудование, которое должны поставить при поддержке МГУ. Станет возможным отправка данных диагностики узким специалистам в России для консультаций онлайн.

    Также всем необходимым для оказания врачебной помощи оборудованы гуманитарные центры «Единой России», их уже 21 на освобожденных территориях. Формируются бригады российских врачей-добровольцев, в число которых входят и депутаты различных уровней. В ЛНР Партия запустила «поезд здоровья». А выпускники школ в Бердянске получили первые аттестаты образца РФ