Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 15.06.2022
    Работа «Единой России» на территории ЛДНР

    Работа «Единой России» на территории ЛДНР

    На освобожденных территориях работает уже 17 гуманитарных центров «Единой России». 9 из них расположены в Мариуполе, каждый день до 9 тысяч человек получают здесь разнообразную помощь. С 1 июня открыт первый гуманитарный центр «ЕР»  в Херсоне. Чаще всего сюда обращаются по вопросам получения российского гражданства. Также партийный центр гумпомощи открыли в Попасной.

    В Луганской народной республике добровольцами партии организована работа молодёжных, студенческих и волонтёрских отрядов, которым помогают активисты МГЕР, молодёжных общественных организаций ЛНР и волонтеры из России.

    В пунктах временного размещения в России работают добровольцы «Молодой Гвардии Единой России», «Молодёжки ОНФ», «Волонтёрской Роты» и «Волонтёров-медиков». Всего около 3,5 тысяч волонтёров. В их ведении бытовые вопросы, логистика, разгрузка и распределение прибывающей гуманитарной помощи, организация детского досуга, юридическая и психологическая помощь беженцам.

    Благодаря помощи Молодой Гвардия Единой России и «Волонтерской Роты»  в Мариуполе возобновили работу школы №4, 5, 14 и 41. Сейчас добровольцы помогают в восстановлении ДК «Молодёжный», спорткомплекса «Спартак», детского сада, двух медицинских центров и храма иконы Божией Матери «Млекопитательницы». 

    Также на освобожденных территориях были организованы праздничные мероприятия ко Дню России. В Херсоне в гуманитарном центре партии всем желающим дарили ленты-триколор российского флага. Малышам усторили детский праздник, а 23 взрослых жителя получили российские паспорта.  В Мариуполе волонтеры раздали более 10 тысяч российских флагов, а также развернули огромный флаг России площадью 2400 кв. м.

    Стройматериалы, лекарства и продукты питания и бытовые приборы привезли на Донбасс в День России из Пермского края, Тверской области и Нижнего Новгорода. Сейчас ждут 10 большегрузов из Дагестана. Общая масса гуманитарного груза - 186 тонн. А в Херсонской области получили продукты, воду и генераторы.

    «Кисловодск запустил Всероссийскую акцию поддержки детей из Донбасса: школьники собирают игрушки, канцтовары, снимают видеоролики и пишут письма своим ровесникам в ЛДНР. Нашу инициативу поддержали не только в городе, но и на краевом уровне – губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров», - рассказал глава Кисловодска, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Моисеев.