Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 24.11.2021
    КИСЛОВОДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ВЫНЕСЛИ ПРОЕКТ НОВОГО БЮДЖЕТА ГОРОДА НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ



    Кисловодские депутаты проголосовали за вынесение проекта нового бюджета города на публичные слушания. Только после общественных обсуждений бюджет на 2022–2024 гг. будет утвержден на официальном заседании городской Думы, которое состоится в конце декабря этого года.

    Весь ноябрь думские комиссии рассматривали главный финансовый документ города, вносили поправки и предложения.

    Документ, который будет определять стратегию развития города-курорта в ближайшие три года, готов. Он получился сбалансированным - финансовое управление администрации города-курорта проделало большую работу. В бюджете будут максимально учтены предложения и замечания депутатов.

    «Бюджет города будет социально ориентированным. Он сформирован на основе 12 муниципальных программ. 50 процентов бюджета Кисловодска направят на сферу образования», - отметила во время ноябрьского заседания гордумы ее председатель Любовь Волошина.

    На заседании депутаты также внесли изменения в текущий бюджет города: направили средства на разработку ПСД для строительства объездной дороги в Кисловодск, которая будет проходить от ул. Промышленной до Старого озера;  на проведение антитеррористических мероприятий в школах города.

    В работе Думы приняли участие и.о. главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко,  прокурор города Сергей Степанов, представитель губернатора края Наталья Конкина, председатель Общественной палата Кисловодска Петр Тырнов.