Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 18.06.2021
    ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ГИМН СТАВРОПОЛЬЯ ПРОДЛЕНО ДО КОНЦА МЕСЯЦА

    Народное голосование завершится 30 июня
    На портале СТАВКРАЙ26.РФ продолжается голосование за главный музыкальный символ края - Гимн Ставропольского края.
    «В связи с тем, что многие жители Ставропольского края по разным причинам не имеют возможности проголосовать на интернет-платформе, по их просьбам было принято решение провести очное голосования. Точки для голосования размещены в наиболее проходимых местах каждого города, села и поселка Ставропольского края, - рассказал руководитель Регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев».
    Теперь принять участие в голосовании за понравившийся вариант гимна можно до 30 июня включительно. Каждый совершеннолетний житель края может отдать свой голос за понравившейся вариант. Затем по итогам голосования будет объявлен победитель. И его вариант направят в Думу Ставропольского края для принятия соответствующего закона.
    Напомним, на оценку конкурсного жюри поступило более 50 заявок. Каждый автор отразил любовь к малой Родине через слова и музыку. Жюри проекта выбрало пять финалистов. А решение, какой вариант гимна лучший, – остается за жителями.
    «Очень важно краю иметь собственный гимн, это усиливает патриотизм, подпитывает гордость за свою малую Родину, считает директор Кисловодской хореографической школы Эмиль Проказов. - Работая с детьми, знаю, что молодёжь всегда проявляет интерес к музыкальной культуре и ребятам легче воспринимать подобные сложные понятия через музыку. Поэтому всех призываю принять участие в голосовании за гимн Ставрополья, чтобы у нашего замечательного края появился ещё один символ единства».
    Проект «Гимн Ставропольского края» реализуется в рамках главного творческого телевизионного проекта телеканала «СвоеТВ. Ставропольский край» «У меня есть голос» по инициативе партии «Единая Россия».