Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 28.04.2021
    ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЭКОЛОГИ ОБРАТИЛИСЬ К ДЕПУТАТАМ

    Отметив в письме к народным избранникам, что за последнее время в городе реанимировано и приведено в порядок много объектов, общественники обозначили проблемы и свои предложения по их решению.

    Приглашенная на заседание профильной депутатской комиссии ветеран общественного экологического движения Елена Филипповна Володина сказала, что при развитии Кисловодска прежде всего следует делать акцент на лечебно-оздоровительной составляющей, следом идут туристическое и спортивное направления.

    Нужно активизировать участие населения и особенно молодежи в благоустройстве города-курорта. По мнению общественников, чистота и порядок на городских улицах, скверах, мемориалах – это ответственность и администрации, и депутатов, и, прежде всего, самих жителей.

    Также экологи считают, что нужно усилить контроль со стороны надзорных и правоохранительных органов. Этот вопрос обсудили на заседании с заместителем начальника ОМВД г. Кисловодска Арсеном Григоряном.

    Еще одна проблемная тема, которую рассмотрели с участием заместителя главы города Вячеслава Сергиенко, - работа управляющих компаний.

    И к парламентариям, и в администрацию города поступает много жалоб от жильцов домов. Проводятся проверки, после чего государственная жилищная инспекция принимает решение в отношении УК о назначении штрафа либо об отзыве лицензии.
    Не так давно в отношении бывшего руководителя одной из управляющих компаний было возбуждено уголовное дело.

    «Жалоб на работу управляющих компаний не становится меньше, - сказала председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина. – Поэтому этому вопросу будем и дальше уделять пристальное внимание».

    Депутаты обсудили с горожанами вопрос использования под застройку земельного участка на пер. Куйбышева. Комиссия поставила задачу провести полную экспертизу проекта строительства.
    В завершении председатель депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства, строительству и архитектуре Виталий Харин поблагодарил Елену Филипповну за то, что ее коллеги и она лично многое делают для города.
    На все заданные вопросы активистами были даны письменные ответы.