Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 23.04.2021
    В КИСЛОВОДСКЕ УЛИЧНЫХ ТОРГОВЦЕВ ОШТРАФОВАЛИ НА 188 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

    Рейды по пресечению незаконной торговли проходили с января по апрель. И сейчас управление муниципального контроля администрации города продолжает усиленную работу в этом направлении - идет подготовка к курортному сезону.
    Депутаты пригласили на заседание профильной думской комиссии начальника управления Юрия Писарева, который рассказал, что за три месяца проведено 22 рейда и составлено 54 протокола об административных правонарушениях.
    Члены комиссии Думы по курорту, туризму, инвестициям и экономике неоднократно поднимали вопрос о результативности борьбы с незаконной торговлей. В частности, речь идет не только о составлении протоколов, но и о применении более жестких санкций к нарушителям. Многие не оплачивают штрафы добровольно (а это финансовые поступления в ограниченный бюджет города).
    Начальник управления муниципального контроля сказал, что работа по повышению собираемости штрафов будет усилена, вплоть до применения административного ареста.
    «Нарушители должны осознавать неотвратимость ответственности», - подчеркнул председатель депутатской комиссии Филипп Морозов.