Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 16.02.2021
    В КИСЛОВОДСКЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ОБУЧАЮЩАЯ ПЛАТФОРМА 'КОММЕРСАНТ'

    В Кисловодске набирает обороты обучающая платформа «Коммерсант», цель которой познакомить школьников с основами предпринимательства.

    «Коммерсант» реализуется при поддержке депутата городской Думы Ирины Коваленко  в рамках проекта  'Единой России' «Локомотивы роста».

    Очередное занятие провела автор платформы, руководитель местной общественной приемной партии Раиса Маклакова. Она рассказала:
    «На занятии мы с ребятами рассмотрели современные способы тестирования идей на различных платформах в интернете, таких как Яндекс Метрика и Google Analytics, карты 2ГИС и Google Trends, Google Формы и платформа SurveyMonkey. Также разобрали, что такое лендинг. В этом нам помог WEB-дизайнер, программист Павел Орлов. Он наглядно показал, как создать одностраничный сайт самостоятельно и совершенно бесплатно».

    Ребята получили множество инсайтов по анализу бизнес-конкурентов и формировании ценностного предложения своего продукта или услуги, познакомились со SWOD – анализом бизнес-идей и примерами тестов идей Уолта Диснея и Томаса Эдисона.

    Особенно интересным для детей стал блок «Встреча с предпринимателем». Своим опытом пришла поделиться Анжелика Чурсина, предприниматель, специализирующаяся в изготовлении полуфабрикатов. Она рассказала о том, как у нее появилась идея о создании цеха по изготовлению котлет и пельменей, с какими проблемами она столкнулась, где брала первоначальный капитал и как ее бизнес развивается сегодня.