Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 01.12.2020
    в кисловодске состоялся пресс-тур по строящимся социальным объектам

     


    Сегодня журналисты побывали на 16 социальных объектах, которые строят и ремонтируют в Кисловодске. Часть из них откроют в ближайшее время. Осмотрели ФОК в пойме Подкумка, детский сад на Осипенко, школу № 16 и строительную площадку на ул. Мичурина, где будет школа на 1000 мест и детсад, здание начальной школы №1, Старое озеро, Малую каскадку, мемориалы «Журавли» и «Воинской славы», площадку, где возводят четырехэтажный операционный блок горбольницы.

    После пресс-тура представители краевых и городских СМИ встретились с руководством города. На брифинге с председателем Думы Любовью Волошиной и главой Кисловодска Александром Курбатовым обсудили будущие проекты. Среди них - объездные дороги, которые перенаправят поток машин с проспекта Победы (это Западный обход и «прокол на 63 километре») новый городской коллектор, культурный центр «Россия», Комсомольский парк. Это не полный список на ближайшие три года.

    Любовь Волошина отметила, что, когда дело касается благоустройства города, усилия направляют и на развитие поселков.

    На 2021 год запланированы комплексный ремонт дороги в пос. Зеленогорском, обустройство детских площадок в пос. Нарзанный и Индустрия. Недавно доделали площадку в пос. Луначарском. В прошлом году местные жители встречались по этому поводу с главой города и председателем Думы.