Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 27.11.2020
    ГЛАВА ГОРОДА ОБСУДИЛ С ДЕПУТАТАМИ РАЗВИТИЕ КИСЛОВОДСКА

     

    Обращаясь к парламентариям на рабочем заседании городской Думы, Александр Курбатов поблагодарил депутатский корпус за активную совместную работу.

    Глава сказал, что сейчас сложный период, связанный с завершением года и общей непростой ситуацией в стране.

    Подводя итоги уходящего года, он отметил, что несмотря на трудности, в 2020-м ни одна социальная стройка не была остановлена.

    Скоро введут в эксплуатацию ФОК со скалодромом, детский сад на ул.Осипенко, школу №16. На реконструкции старинное здание школы №1. Строится новая школа на 1000 мест на ул. Мичурина. Вышеперечисленные образовательные объекты помогут решить в городе проблему второй смены.

    На Мичурина будет также детский сад, рассчитанный на 280 детей. Сейчас возводят стены нового корпуса детсада №8.

    Горожане жалуются депутатам на нехватку ясельных групп. Этой проблемой тоже занимаются.

    Восстанавливают Старое озеро. Проект благоустройства Комсомольского парка проходит госэкспертизу.

    В декабре установят памятник первому архитектору Кисловодска Эммануилу Ходжаеву.

    В следующем году приступят к первому этапу строительства дворца спорта «Арена» на ул. Седлогорской.

    Нельзя не отметить работы по благоустройству улиц Герцена, Вокзальной, Дзержинского, мемориалов «Журавли» и «Воинской славы»,  а также строительство 14 спортивно-игровых площадок на территориях школ.

    Важный для кисловодчан объект - новый операционный корпус горбольницы, работы там стартовали этой осенью. В будущем должны отремонтировать всё здание больницы.

    Относительно других масштабных и перспективных проектов, глава отметил, что губернатор Ставрополья поддержал строительство в Кисловодске нового коллектора и Западного обхода – дороги, которая разгрузит центр Кисловодска, а также прокола под железной дорогой в районе хлебзавода. Благодаря Владимиру Владимирову, на месте кинотеатра «Россия» возведут культурный центр.

    В планах реконструкция пр. Победы  - парадного въезда в город, разработка новых туристических маршрутов и др.

    До конца года отремонтируют 16 городских дорог, в следующем – 10. При формировании списков улиц учитываются обращения горожан к депутатам.

    «Нельзя не согласиться с Александром Курбатовым, что у нас еще много нерешенных проблем, но мы знаем, куда двигаться, взят курс на восстановление города», - отметила председатель Думы Любовь Волошина.