Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 17.11.2020
    ДЕПУТАТСКИЕ КОМИССИИ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ НАД БЮДЖЕТОМ ГОРОДА
     

    Комиссии Думы Кисловодска приступили к работе над социально ориентированным бюджетом города на ближайшие три года.
    Члены комиссии по социальным вопросам и культуре рассмотрели обращения курируемых управлений администрации. Руководители структур рассказали депутатам о своих проблемах и дополнительных финансовых потребностях.
    «Поддержка сферы образования – один из основных приоритетов городского бюджета. Управление образования нуждается в дополнительных средствах на медицинское обследование работников и охрану. Несмотря на резкое снижение доходов из-за ситуации с пандемией коронавируса, мы будем решать, как обеспечить потребности соцсферы, думать, можно ли перераспределить финансы, как сэкономить, например на коммуналке. Бюджет города испытывает большое давление, и мы готовы работать над каждой цифрой», - отметил зампред Думы Андрей Иванов.
    На следующий год предусмотрены финансы на покупку оборудования для новых ясельных групп в детских садах №№ 4, 19 и для нового корпуса детсада №8, который строят сейчас.
    Напомним, в 2021 завершатся два масштабных социальных проекта: строительство школы на 1000 мест и детского сада на ул. Мичурина.
    На заседании депутаты также рассмотрели потребности управления по физической культуре и спорту, управления труда и социальной защиты населения и комитета по культуре.
    Председатель комиссии Юрий Хуцистов отметил, что депутаты решили собраться еще раз и дополнительно поработать над оптимизацией бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.