Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 01.08.2020
    ПРОБЛЕМЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА ОБСУДИЛИ ДЕПУТАТЫ

    В третий раз за последние две недели депутаты подняли проблемы национального парка «Кисловодский».
    Нацпарк становится все красивее, благоустроеннее и современнее, но в тоже время к депутатам поступают жалобы от горожан на новые или отремонтированные объекты парка. Проблемные моменты рассмотрели на профильной депутатской комиссии, после чего народные избранники осмотрели реставрационные площадки нацпарка. Итоги осмотра обсудили на рабочем заседании Думы Кисловодска с участием главы города-курорта Александром Курбатовым.


    Приглашенный директор ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» Дмитрий Науменко рассказал о планах по благоустройству парка. Самые яркие из них – сиреневый сад, эко-тропа в Грушевой роще, дендрарий, минералогический сад.


    Но вернемся к проблемам. По словам депутатов, нельзя забывать, что главная миссия нацпарка – лечебная, и людям должно быть максимально комфортно находиться на территории парка. Поэтому очень много нареканий по ремонту терренкуров, по качеству песка, есть вопросы к системе ливневок, к постороннему транспорту на территории нацпарка.
    Депутат Исса Кульчаев предложил помочь очистить от примесей 1500 тонны красного песка, которым должны заново посыпать лечебные тропы.


    Директор национального парка ответил на все вопросы парламентариев, рассказал, как будут решаться проблемы.
    Спикер Думы Любовь Волошина отметила, что депутатский корпус готов оказывать помощь и поддержку парку и еще вернется к поднятым вопросам.