Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 28.05.2020
    В УСЛОВИЯХ УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ ВАЖНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ


    Из-за пандемии коронавируса городские власти сократят бюджетные траты города-курорта. Депутаты приняли решение расходную часть бюджета 2020 года уменьшить на 130 миллионов рублей.
    «Сокращение расходов не отразится на социальной сфере», - подчеркнула спикер Думы Кисловодска Любовь Волошина.
    На заседании Думы парламентарии утвердили отчет руководителя финансового управления Владимира Царикаева об исполнении бюджета за 2019 год.
    Владимир Царикаев отметил, что, благодаря поддержке депутатов, их бюджетным решениям, год завершился без кредиторской задолженности.
    Также на заседании было принято решение разделить управление экологии и муниципального контроля администрации города на два управления: управление по экологии и охране окружающей среды и управление муниципального контроля. С такой инициативой ранее выступили депутаты, так как, по их мнению, необходимо усилить работу в экологической сфере с акцентом на сохранение окружающей среды, в том числе, нужны новые муниципальные программы озеленения города.
    С подробной информацией по вопросу выступила управляющий делами администрации города Галина Рубцова. Она отметила, что структурная оптимизация администрации не повлечет за собой дополнительных расходов.