Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 08.02.2020
    ОБЩЕСТВЕННИКИ-ЭКОЛОГИ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

    На заседании городского Экологического совета выступила член Молодежной палаты при Думе Кисловодска Луиза Зекеева, которая является автором проекта «Преданное сердце». Социальный проект создан для помощи бездомным животным и уже год успешно реализуется на территории города. Волонтеры стараются пристроить животных, которые остались без хозяев, а также активно пропагандируют ответственное отношение к питомцам.

    Проблема отсутствия культуры обращения с животными остается актуальной для Кисловодска, как и для большинства городов России.

    На заседании председатель Думы города-курорта Любовь Волошина предложила экологам подготовить предложения, которые помогут решить эту проблему. Предложения рассмотрят депутаты и впоследствии передадут их в краевую Думу.

    Также общественники обсудили с председателем Думы Любовью Волошиной и главой города Александром Курбатовым создание дендрологической карты Кисловодска.

    В подготовке общей схемы озеленения должны участвовать не только озеленители и архитекторы, специалисты по ландшафтному дизайну, но и жители - обязательно с проведением общественных обсуждений, считают экологи-общественники. С их мнением полностью согласились руководители города.