Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 19.11.2019
    КИСЛОВОДСК ОТМЕТИЛ 77-Ю ГОДОВЩИНУ СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЫ


    77-ю годовщину начала разгрома фашистских войск под Сталинградом и День артиллериста отметили сегодня в Кисловодске.
    Вспомнить подвиги героев Отечества в межнациональном культурно-просветительском центре «Дружба» собрались ветераны, студенты и школьники, представители общественности, жители и гости города-курорта.
    Гостей поздравил заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов.
    «Без артиллеристов никуда, - начал свое приветственное выступление Андрей Иванов. –  Военная операция начинается с артиллеристской подготовки, а победа ознаменуется артиллеристским салютом. Присутствующие здесь ветераны могут рассказать молодежи много интересного и полезного и о Сталинградоской победе, и о том, как важно любить Родину. И я благодарен Союзу офицеров и центру «Дружба» за ту работу, которую они проводят с ветеранами, за все патриотические мероприятия, на которых всегда присутствует много молодежи».
    За вклад в развитие патриотического движения ветеранам и общественным активистам зампредседателя вручил почетные грамоты и благодарственные письма.
    Торжество продолжилось праздничным концертом с участием творческих коллективов города-курорта. Перед зрителями выступили вокальный ансамбль православной Свято-Никольской классической гимназии, ансамбль народной песни «Сударушка», кадеты военно-патриотического клуба «Беркут».

    Организаторами мероприятия выступили Союз офицеров «Офицерская честь» и межнациональный культурно-просветительский центр «Дружба».