Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 15.07.2019
    ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В РАБОТЕ ДЕТСКИХ САДОВ ПОСЛЕ ДЕПУТАТСКОЙ ПРОВЕРКИ

    Череда заседаний постоянных комиссий Думы города-курорта Кисловодска по традиции началась с заседания комиссии по социальным вопросам под председательством Юрия Хуцистова. В первую очередь, депутаты заслушали доклад начальника городского управления образования Юрия Бутина о том, какая работа была проведена в детских садах после обследования их депутатами. Напомним, что на майском заседании комиссии председатель рабочей группы Татьяна Бессудная рассказала о том, какие недостатки были выявлены в работе дошкольных учреждений. Больше всего нареканий было высказано в адрес питания, обеспечения безопасности и организации платных услуг.


    Во-первых, в скором времени будет завершено лицензирование медицинских кабинетов в детских садах. Ранее эта работа была приостановлена из-за недостаточного финансирования. После проверки депутаты потребовали, чтобы медсестры приходилис утра, отслеживали и не допускали в группы заболевших детей. Начальник ГУО пояснил, что в данном вопросе медработникам помогут и воспитатели.


    Во-вторых, по совету депутатов в дошкольных учреждениях сейчас рассматривается возможность улучшения питания.
    Что касается платных услуг, то сейчас просчитывается их максимальная стоимость, выше которой цена просто не сможет быть установлена. Кстати, в разных детсадах стоимость на одни и те же платные услуги различается только из-за квалификации преподавателей.


    Парламентарии подняли в ходе заседания и вопрос ремонта фасадов детских садов. Юрий Бутин пояснил, что это на самом деле большая проблема, так как в приведении в порядок фасадов нуждаются практически все учреждения. Так же, как в ремонте систем водо- и теплоснабжения, чем и занимается управление образования в первую очередь. Однако есть и хорошие новости: в скором времени появятся пристройки в дошкольных учреждениях №№ 8 и 20, построят новый детсад на улице Осипенко, а также школу на 1000 мест и детский сад на 220 мест на улице Мичурина.


    Выслушав вышесказанное, заместитель председателя Думы Андрей Иванов отметил, что по большей части выявленных депутатами проблем работа ведется, эффективность этой деятельности - на контроле парламентариев. 

    В свою очередь, председатель комиссии Юрий Хуцистов выразил удовлетворение как работой депутатской группы, так и реакцией и оперативностью, с которой в ГУО отреагировали на все высказанные замечания.


    Также в ходе заседания парламентарии рассмотрели ходатайство о награждении Кисловодска ряда педагогических работников Почетными грамотами Думы города-курорта.