Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 23.07.2018
    В преддверии предстоящего заседания Думы города

    В преддверии предстоящего заседания Думы города-курорта Кисловодска депутаты всех  профильных комиссий рассмотрели вопрос о внесении предложений и изменений по проекту блока «Стратегическая диагностика города-курорта Кисловодска» разрабатываемой Стратегии социально-экономического развития города-курорта Кисловодска до 2035 года. Свои замечания высказали и члены комиссий по бюджету и по управлению муниципальной собственностью, заседания которых состоялись 20 июля.

    Помимо этого, на комиссии по бюджету под председательством Сергея Егорова парламентарии внесли изменения в основной финансовый документ города, предусмотрев в нем средства на разработку проектно-сметной документации реконструкции кинотеатра «Россия» с последующим возмещением денег из краевого бюджета. Как пояснил начальник финансового управления Владимир Царикаев, предполагается, что вместо кинотеатра будет создан многофункциональный культурно-деловой центр с несколькими кинозалами.

    Не менее насыщенной была повестка дня заседания комиссии по управлению муниципальной собственностью, прошедшего под председательством Олега Айрияна. Депутаты самым тщательным образом ознакомились с отчетом начальника комитета имущественных отношений Татьяны Середкиной о работе возглавляемого ею подразделения за второй квартал текущего года. Приведем только некоторые цифры. За отчетный период поступления от неналоговых доходов составили 54,2 млн рублей. При этом плата за аренду участков составила 45,9 млн рублей, за аренду помещений – 3,3 млн рублей, поступления от реализации имущества – 2,1 млн рублей. Помимо этого, сотрудниками подразделения проводится большая работа по взыскиванию недоимки – в службу судебных приставов за отчетный период были направлены исполнительные листы на общую сумму 42 млн рублей.

    Одновременно с этим, в соответствии с вынесенными в результате проведенной контрольно-счетной палатой проверки замечаниями, производится межевание участков и постановка их на кадастровый учет. Речь идет об участках, которые находятся в собственности города или сданы в аренду, но при этом не числились в реестре муниципального имущества. На этом же заседании депутатами был одобрен проект решения Думы о включении в вышеназванный реестр пятнадцать земельных участков.

    Также парламентарии рассмотрели вопрос о закреплении муниципального недвижимого имущества на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием «Пассажирское автотранспортное предприятие №1 города-курорта Кисловодска».