Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 25.04.2018
    ДУМСКАЯ КОМИСССИЯ ПО КУРОРТУ И ТУРИЗМУ РАССМОТРЕЛА РАБОТУ КУРИРУЕМЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

    Комиссия Думы Кисловодска по курорту, туризму, инвестициям и экономике под председательством Филиппа Морозова заслушала отчеты о деятельности трех подразделений администрации города - управления по торговле, общественному питанию и сервису; управления по экономике и инвестициям; управления по курорту и туризму.

    По итогам заседания депутаты обозначили замечания и предложения в адрес курируемых подразделений, но в целом одобрили их работу в 2017 году. Больше всего нареканий со стороны парламентариев вызвала работа административной комиссии по взысканию штрафов с нарушителей в сфере торговли - за отчетный период оплачено всего 23 % штрафов. Решили обратиться к главе администрации с инициативой принять меры по повышению эффективности этой комиссии.

    Также парламентарии поручили горадминистрации проработать вопрос о переносе гастролирующего зоопарка с пр. Победы. Его расположение в центре города вызывает ряд неудобств, в том числе автомобильные заторы. Говорили и об акции «Овощи к подъезду»: об увеличении точек продаж и снижении цен на продукцию.

    Кроме того, была поднята тема незаконной торговли в национальном парке «Кисловодский». В феврале решением думской комиссии была создана межведомственная рабочая группа по борьбе с этой проблемой. Ее работа уже дала результаты. Как отметил Филипп Морозов, в этом направлении налаживается взаимодействие между нацпарком, администрацией города, полицией, налоговой и другими ответственными структурами. Депутаты будут ежеквартально заслушивать отчет рабочей группы.