Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 15.03.2018
    ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ОСМОТРЕЛ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ В КИСЛОВОДСКЕ

    В рамках рабочей поездки по КМВ глава Ставрополья Владимир Владимиров посетил Кисловодск. Губернатор в сопровождении главы города-курорта Александра Курбатова и председателя гордумы Любови Волошиной осмотрели горбольницу и новое отделение дошкольного образования.

    В 2018 году ГБУЗ СК 'Кисловодская городская больница' подверглось реконструкции в рамках краевой программы по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений. Был произведен капитальный ремонт приемного отделения и въездной группы на общую сумму свыше 18 миллионов рублей.

    В настоящее время больница рассчитана на 486 коек и на такое же количество посещений поликлинического отделения. Как рассказал главный врач больницы Сергей Егоров, сейчас необходимо провести ремонт хирургического отделения и реанимации. Предварительная стоимость работ составит 170 миллионов рублей. Владимир Владимиров отметил, что эти средства будут предусмотрены в краевом бюджете после уточнения проектно-сметной документации объекта.
    - Работы необходимо выполнить на совесть, уровень комфорта для пациентов должен соответствовать статусу курортного города, - подчеркнул губернатор.

    В этот же день Владимир Владимиров посетил муниципальный «Центр образования». Новое отделение «Алые паруса» в структуре образовательного центра будет готовить детей к поступлению в школу. Общая сумма бюджетных средств, выделенных на ремонт и оснащение отделения за 2016-2017 годы, составила почти 25 миллионов рублей.

    Отделение рассчитано на 70 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет. Многие будущие воспитанники дошкольного отделения живут в районе Бермамыт.

    В Центре образовани внедряют инновационную трехступенчатую систему образования. Выпускник учреждения, кроме аттестата, будет иметь свидетельстве о рабочей профессии.


    По материалам пресс-службы губернатора Ставропольского края