Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 20.11.2017
    ДЕПУТАТЫ РАССМОТРЕЛИ ОБРАЩЕНИЕ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПО ВОПРОСУ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ ОДНОЙ ИЗ УЛИЦ ГОРОДА

    На очередном заседании комиссии Думы Кисловодска по вопросам городского хозяйства, строительству и архитектуре, экологии депутаты рассмотрели ходатайство городского Совета ветеранов по поводу переименования одной из улиц курорта в честь бывшего директора санатория «Солнечный».

    После обмена мнениями члены комиссии отклонили обращение Совета и поддержали встречное предложение спикера Думы Любови Волошиной установить памятную доску с именем Владимира Туривненко на здании санатория, в развитие которое он внес большой вклад. Было справедливо отмечено, что до сих пор в Кисловодске нет улиц, носящих имена многих почетных горожан или героев Советского Союза. Обращение Совета ветеранов с рекомендациями депутатов направили в горадминистрацию, в чьей компетенции такие вопросы.

    Далее парламентарии обсудили ход строительных работах, проводимых на прилегающей территории одного из городских кафе. С докладом выступил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Александр Миненко. Он же доложил о работе по ликвидации объекта незавершенного строительства по улице Орджоникидзе и благоустройстве дворовой территории в этом районе. Заброшенная стройка создает серьезные неудобства местным жителям, они обращаются с этой проблемой к депутату по округу Игорю Мещерякову.

    Также в ходе заседания депутаты обсудили изменения в ряде законов Ставропольского края.