Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 19.07.2017
    ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА КИСЛОВОДСКА ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ КУРОРТА

    Председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина и ее заместитель Андрей Иванов приняли участие в заседании Общественного совета города.

    Любовь Волошина поблагодарила присутствующих за гражданскую инициативность, действенный общественный контроль и взаимодействие с органами исполнительной и представительной власти и попросила принять активное участие в работе органов ТОС.  В торжественной обстановке она вручила  членам Общественной палаты удостоверения и пожелала продуктивной работы на благо города.

    Председатель комитета по культуре Инна Сквиренко представила историческую справку и аргументированное обоснование инициативы назвать три улицы Кисловодска именами выдающихся людей, чья судьба неразрывно связана с городом-курортом.  Активисты практически единогласно проголосовали за переименование улицы Коминтерна в улицу Алексея Реброва, Карла Маркса – в улицу Василия Сафонова, переулка Бородинский – в улицу Александра Солженицына. Они продолжили список заслуженных людей, чьими именами могут быть названы городские улицы, в частности,-  героя Советского Союза Георгия Арустамова. Инна Сквиренко пояснила, что улицу Бассейная планируется переименовать в улицу имени нашего прославленного героя-кисловодчанина.

    Также на Совете выступил начальник управления городского хозяйства Андрей Дзюбленко, который доложил об итогах мониторинга движения по автомобильному мосту на ул. Вокзальная, открытом 30 июня текущего года. Так, в течение одних суток, в период с 9 до 19 часов, транспортный поток по мосту в среднем составляет свыше 3 тысяч машин.  Члены Общественного  совета согласились, что для экологии курортного города это опасная нагрузка. Они подняли вопрос о вводе автомобильной стоянки на территории Нарзанного завода, строительстве многоярусной парковки в районе рынка, а также ряд других вопросов, связанных с транспортной логистикой.  Свои предложения, в том числе, и несогласие с движением по существующим транспортным артериям, члены Совета направили в адрес Главы города.