Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 22.05.2017
    В КИСЛОВОДСКЕ ОТМЕТИЛИ 95-ЛЕТИЕ ПИОНЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ

    В минувшую пятницу, 19 мая, страна отмечала 95-летие пионерии. В Кисловодске ветераны движения, юные пионеры и их родители собрались в честь юбилейной даты в городском Центре творческого развития и гуманитарного образования (бывшего Дома пионеров).

    С праздником присутствующих поздравили почетные гости, среди которых помощник Главы города Сергей Галий, председатель Кисловодского городского совета ветеранов Григорий Владимирович Заскевич и другие.

    К юным ленинцам обратился депутат городской Думы от партии КПРФ, директор ЦТРО Федор Худяков:

    -  Дорогие ребята, выполняя законы пионеров, оставайтесь верны идеям справедливости, чести и совести, любите свою Родину. Год назад именно в стенах этого зала возродилась пионерская организация города Кисловодска. В настоящее время традиции пионерского движения продолжаются в школах №№ 1, 7 и лицее № 4. Следующим этапом вы будете переходить в ряды Российского Союза Молодежи, который на сегодняшний день является правопреемником комсомола.
    Депутат добавил, что в ближайшее время для дружин пионеров в Центре творческого развития и гуманитарного образования откроют объединение радиоуправляемых автомоделей.

    В этот день 40 мальчишкам и девчонкам повязали красные галстуки. Теперь они члены Кисловодской городской пионерской организации «Алые паруса».

    Для взрослого населения День пионерии - это ностальгический праздник, но для молодого поколения сегодня быть членом пионерского движения перспективно. На Ставрополье почти 4 тысячи ребят являются пионерами нового поколения.