Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 17.05.2017
    ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТ: ДУМА ГОРОДА КИСЛОВОДСКА ПРОВЕЛА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

    16 мая состоялось внеочередное заседание Думы города-курорта Кисловодска. В мероприятии, которое прошло под председательством спикера городского парламента Любови Волошиной, приняли участие Глава Кисловодска Александр Курбатов и прокурор города Александр Ряхин.

    В повестке дня значился один вопрос - внесении изменений в бюджет города-курорта Кисловодска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

    Выступивший с докладом начальник финансового управления администрации города Владимир Царикаев сообщил,  что решением Думы планируется изменить доходную и расходную части текущего бюджета за счет межбюджетных трансфертов, в том числе включить в него 40 млн субсидий на поддержку государственных и муниципальных программ для формирования современной городской среды; субсидии на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений культуры, расходы на приобретение подметальной машины для уборки улиц.

    Доходную часть бюджета предлагалось увеличить на 13 млн  984 тыс. руб. за счет взыскания недоимки по земельному налогу.

    В конце заседания Председатель Думы Любовь Волошина поблагодарила депутатский корпус за активное участие в городских мероприятиях, посвященных 72-ой годовщине Великой Победы. Депутатами были организованы такие акции, как «Утро Победы» и «Сад Победы», которые прошли на нескольких избирательных округах. Не оказались в стороне и члены Молодежной палаты при Гордуме. Молодые парламентарии провели конкурс детского рисунка среди школьников «9 мая 1945 года – подаренный День мира».

    Особую благодарность спикер выразила депутатам Ирине Коваленко, Владимиру Шекемову, Анатолию Лукьянову, Ивану Гордееву, Шамилю Касымову, Павлу Нерсесьянцу.