Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 19.04.2017
    В ДУМЕ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

    Под председательством Олега Айрияна состоялось заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью. В нем приняли участие спикер Гордумы Любовь Волошина, первый заместитель Главы администрации города Сергей Никитенко, представители прокуратуры, структурных подразделений муниципалитета.

    Первым пунктом повестки дня было рассмотрено обращение ООО «ЕРКЦ города-курорта Кисловодска» по вопросу заключения на новый срок договора аренды помещения, занимаемого единым расчетным центром.

    Комиссия рекомендовала комитету имущественных отношений администрации рассмотреть возможность заключения договора на три года (предыдущий срок – три месяца).

    Следующий пункт повестки касался вопроса прекращения договора аренды с Кисловодским филиалом РИНХ (Ростовский государственный экономический университет).

    С информацией на эту тему выступили первый заместитель Главы администрации города Сергей Никитенко и директор учебного учреждения Валерий Галустов.

    Председатель городского парламента Любовь Волошина призвала депутатов, учитывая интересы города, студентов и преподавателей, предпринять меры по недопущению прерывания учебного процесса.

    - В ближайшее время неоходимо создать депутатскую комиссию, пригласить к участию в ней сотрудников соответствующих подразделений горадминистрации, вместе проработать проблему и за круглым столом принять решение, которое устроило бы всех, - заявила спикер.

    Далее депутатами был заслушан отчет о деятельности комитета имущественных отношений администрации города Кисловодска за 2016 год и 1 квартал 2017 года.

    С докладом выступил заместитель председателя КИО Михаил Войтов. В частности, он сообщил, что в 2016 году комитетом рассмотрено 3005 обращений от юридических и физических лиц, подготовлено 37 проектов решений Думы (нормативно-правовых, правовых актов), которые в установленном порядке приняты Думой города.

    В арбитражном суде и судах общей юрисдикции на конец года рассматривалось 294 исковых заявления Комитета. В Службе судебных приставов находилось 12 исполнительных листов на сумму 21 157 916 рублей. Судебными приставами взыскано в 2016 году более 2 миллионов рублей.

    С вопросами к докладчику обратились заместитель Председателя Думы Андрей Иванов, председатель комиссии Олег Айриян, депутаты, члены думской фракции «Единая Россия» Григорий Каймин, Хыйса Алиев и Федор Худяков (партия «КПРФ»).

    Все замечания касались недостаточно эффективного использования сдаваемой в аренду муниципальной собственности.

    В связи с этим комиссия решила поручить городской контрольно-счетной палате провести проверку в части поступления средств от сдачи в аренду муниципального имущества и земельных участков за 2016 и первый квартал 2017 года.