Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 14.04.2022
    Пока Запад поставляет на Украину вооружение, Россия отправляет гуманитарную помощь.

    Пока Запад поставляет на Украину вооружение, Россия отправляет гуманитарную помощь.

    Продукты и предметы первой необходимости получают беженцы из ДНР и ЛНР в регионах России. Кисловодск отправил в распределительный центр краевой столицы уже

    «Уже более сотни кисловодских детей присоединилось к акции #ДетямДонбасса, - рассказала  Председатель городской Думы Кисловодска, руководитель фракции «Единая Россия» Любовь Волошина. -  Дети отдают свои любимые игрушки сверстникам из ДНР и ЛНР, школьники также пишут письма и записывают видеообращения своим «неизвестным друзьям».

    Но основной поток гуманитарной помощи отправляется на освобожденные территории и в зоны боевых действий. Так в Мариуполе, не смотря на обстановку, 3 тысячи человек были обеспечены продуктовыми наборами с помощью волонтеров Молодой Гвардии Единой России и «Волонтерской Роты».

    Сейчас сводный волонтерский отряд ждет пополнения – скоро еще сотня добровольцев прибудет в Мариуполь. Они будут оказывать помощь в гуманитарных центрах «Единой России». Работы пока много, волонтеры задействованы по многим направлениям. Так недавно добровольцы эвакуировали 50 человек, которых разместили в поселке Володарское.

    В самом Мариуполе открыли третий центр помощи «Единой России», чтобы в него могли приходить люди, живущие в середине города, которым сложно добраться до двух других. Все три центра, менее чем за три недели работы, раздали 417 тысяч литров воды, 200 тысяч буханок хлеба и 72 тысячи гуманитарных наборов.

    Продолжается доставка медикаментов нуждающимся. В Херсон, по обращению матери трехлетнего мальчика, привезли лекарства для детей больных лейкемией. Это удалось сделать силами сводного отряда «Единой России» и «Мы Вместе», помогли - глава Крыма Сергей Аксенов, Правительство и Минздрав Республики и Росгвардия. Первоначально планировалось перевезти ребенка в Краснодар, но трудная, долгая дорога может негативно сказаться на здоровье мальчика. Поэтому лечение будет проводиться на месте, вес необходимые для этого медикаменты теперь есть.

    Также Партии договорилась о перевозке из Донбасса в Москву раненых детей, которым необходимо проведение операций и квалифицированное лечение. С транспортировкой больных поможет Фонд детского доктора Рошаля.